Вопрос по трендам - Технический анализ - Инвестиционные форумы - все о Forex и Инвестициях
Инвестиционные форумы - все о Forex и Инвестициях

Вернуться   Инвестиционные форумы - все о Forex и Инвестициях > Forex > Аналитика > Технический анализ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2007, 19:59   #1
pavel
Начинающий инвестор

По умолчанию Вопрос по трендам

"Бычий" и "медвежий" тренд.... Назначение мне их понятно, тоесть я понял, что первый это тренд на рост, а медвежий тренд на спад. А можете дать характеристику на динамику трендов основываясь на своем опыте? Какого нужно опасаться? Спасибо
pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 19:59   #0
Главный

Старый 29.04.2007, 20:03   #2
Invest
Начинающий инвестор

Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
"Бычий" и "медвежий" тренд.... Назначение мне их понятно, тоесть я понял, что первый это тренд на рост, а медвежий тренд на спад. А можете дать характеристику на динамику трендов основываясь на своем опыте? Какого нужно опасаться? Спасибо
рынок сам по себе такой, что в любой момент присутствует какой-то тренд. не стоит этого бояться и нужно просто принимать как должное.
Больше всего стоит опасаться флэта, особенно если он затянут по времени!
остальное же поведение можно назвать нормальным.
Относительно того, какого больше бояться - все зависит от того, какой именно вам играет на руку Так что сказать тяжело однозначно
Invest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 20:04   #3
Klaus
Начинающий инвестор

Цитата:
Еще добавлю, что как правило если идет рост (бычий тренд на рынке) то цена растет быстрее и долее динамично и рост этот как правило больше чем падение. но это не обязательно
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 18:48   #4
nikolos
Инвестор со стажем

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Еще добавлю, что как правило если идет рост (бычий тренд на рынке) то цена растет быстрее и долее динамично и рост этот как правило больше чем падение. но это не обязательно
На форексе падение пары означает рост одной валюты против другой. Это особенность рынка, потому такого нет. Это на фондовых или товарных так. имхо.
nikolos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 00:35   #5
kapron
Начинающий инвестор

Цитата:
Опасаться нужно боковых движений, они называются "флет", не рекомендуется торговать при движении цены в узком диапазоне в бок.

Есть ещё момент которого нужно опасаться, например когда цена на ваших глазах делает резкие скачки за короткий промежуток времени. Подобные условия слишком не предсказуемы и высоко рискованны.
kapron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра