Можно ли взять кредит под акцию, которая также была приобретена на взятый кредит? - Юридический форум - Инвестиционные форумы - все о Forex и Инвестициях
Инвестиционные форумы - все о Forex и Инвестициях

Вернуться   Инвестиционные форумы - все о Forex и Инвестициях > Начинающему инвестору > Юридический форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2007, 03:57   #1
сутулый
Начинающий инвестор

По умолчанию Можно ли взять кредит под акцию, которая также была приобретена на взятый кредит?

Ситуация такая. Допустим, я взял в Сбербанке кредит на сумму 100 тыс. р. под залог своей квартиры, например. Я на эти 100 тыс. р. покупаю акцию сбербанка. Могу ли я еще раз взять кредит под залог этой акции в Сбербанке или ином банке?
сутулый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 03:57   #0
Главный

Старый 16.06.2007, 08:03   #2
maxim
Опытный инвестор

Цитата:
Сообщение от сутулый Посмотреть сообщение
Ситуация такая. Допустим, я взял в Сбербанке кредит на сумму 100 тыс. р. под залог своей квартиры, например. Я на эти 100 тыс. р. покупаю акцию сбербанка. Могу ли я еще раз взять кредит под залог этой акции в Сбербанке или ином банке?
Можете, ведь акция в залоге не находится, а в залоге находится квартира
maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 17:12   #3
PollyNever
Начинающий инвестор

Без залогов и поручителей банки кредитов не дадут, может кредитную карточку? Но и снять с неё в наличку большую сумму вряд ли получится....* *

Если нужна относительно небольшая сумма, то поищите*беспроцентные займы*- их многие МФО дают первым клиентам в качестве "маркетинговой акции",*вариант.

В любом случае, несколько раз подумайте, прежде чем идти в МФО. Может всё же проще у друзей?*
PollyNever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 13:05   #4
Lilly
Начинающий инвестор

Точно не могу ответить, наверное лучше все это будет уточнить у консультантов банка. Лично я большими кредитами ни разу не связывалась. Оформляла только несколько раз микрозаймы тут. Всегда выбирала самые выгодные условия среди компаний. Иногда даже без процентов удавалось оформить.
Lilly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра